Зам. директора Музея космонавтики выступил на лекции ИГН

В дистанционном обучении института гуманитарных наук продолжают участвовать партнёры Московского городского.

25 марта 2020 года заместитель директора Музея космонавтики по науке, кандидат педагогических наук Вячеслав Климентов выступил перед студентами 4 курса по дисциплине «Музейная педагогика».

Вячеслав Львович рассказал студентам о содержании и структуре научно-исследовательской деятельности музейных сотрудников, о проблемах и перспективах музейной науки.

Занятие прошло в рамках дистанционного курса доцента кафедры методики преподавания истории, обществознания и права института гуманитарных наук Олега Закирова.

Олег Алиевич прокомментировал: «Мы благодарны Музею космонавтики и многим нашим партнёрам — школам, научным центрам, учреждениям культуры, с которыми в непростой период не только сохраняем контакты, но и взаимодействуем ещё активнее».

Смотрите видеолекцию заместителя директора по науке Музея космонавтики Вячеслав Климентова об образовательной программе «Урок в музее».

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура

Итоги основного тура Студенческой олимпиады Homo dicens