Запущена Программа именных стипендиатов Правительства Москвы

Для студентов запускается Программа именных стипендиатов Правительства Москвы. Успешно прошедшие отбор смогут получать стипендию в размере 6500 рублей в месяц (дополнительно к академической стипендии, которая назначается за успехи в обучении).

Программа запущена для стимулирования студентов, проявивших интерес к наиболее важным для городского хозяйства специальностям. Студенты Московского городского ежегодно принимают участие в данной программе: в 2019/2020 учебном году именные стипендии Правительства Москвы были назначены 42 студентам МГПУ.

МГПУ активно сотрудничает с «Городским центром профессионального и карьерного развития», который реализует программу. У студентов появляется возможность в течение учебного года участвовать в общественно-значимых мероприятиях, проводимых в столице. Вместе со студентами будет работать куратор из Центра, который будет оказывать содействие при участии в различных мероприятиях и проектах.

Что дает статус именного стипендиата Правительства Москвы:

• участие в городских мероприятиях и проектах;
  • возможность саморазвития и самореализации;
  • встречи с руководителями городских структур;
  • возможность проявить себя в качестве организатора;
  • новые знакомства и общение с единомышленниками.

Условия участия в отборе для студентов-первокурсников:

• обучение по направлению, включенному в перечень наиболее важных для городского хозяйства направлений;
  • наличие медали «За особые успехи в обучении», утвержденной Правительством Москвы;
  • обучение на очной форме обучения, основа обучения — бюджет.

Сумма именной стипендии — 6500 рублей в месяц.
Выплата производится 3 раза в год равными частями: не позднее 15 января, 15 апреля, 15 июля. При этом выплата второй и третьей части выполняется при соблюдении следующих условий:

• систематическое участие студента в общественно значимых мероприятиях в городе Москве;
  • наличия итогов последней сессии без «удовлетворительно».

Нормативные документы:

Что необходимо сделать для того, чтобы заявить о своем желании принять участие в отборе на назначение именной стипендии Правительства Москвы:
Написать письмо на адрес электронной почты: AgalcovaAO@mgpu.ru. В теме письма указать «Именная стипендия». В письме указать следующую информацию:

• ФИО;
  • Курс;
  • Институт (например, институт иностранных языков);
  • Форма обучения (очная), основа (бюджет);
  • Направление подготовки, профиль (например, педагогическое образование, английский язык);
  • Профиль класса при обучении в школе (например, лингвистический, если не было профиля, указать — «без профиля»);
  • Контактный номер телефона.

Приложить к письму фотографию медали «За особые успехи в обучении» с удостоверением (ФИО должны хорошо читаться).

Срок подачи заявок: до 18 сентября 2020 года.
По всем вопросам вы можете проконсультироваться с ведущим специалистом финансово-экономической дирекции — Лебедева Анастасия Олеговна, телефон: +7 (495) 495-84-76, почта: AgalcovaAO@mgpu.ru.

«Страшно, аж жуть»: подкаст с Ириной Якушевич на «Радио России. Владимир»

22 апреля 2024 г.

На «Радио России. Владимир» запустили цикл передач-подкастов с участием профессора Московского городского

Преподаватель МГПУ на II Всероссийском Форуме Образования