«Защита прав человека в уголовном судопроизводстве. Теория и практика»

15 декабря 2023 года студенты Института экономики управления и права Московского городского педагогического университета посетили Дом прав человека, где состоялась лекция врио начальника отдела защиты прав человека в уголовном судопроизводстве Управления судебной защиты рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Юлии Данилиной «Защита прав человека в уголовном судопроизводстве. Теория и практика» в рамках спецкурса для слушателей магистерской программы «Международная защита прав человека» и студентов ведущих юридических вузов России. От нашего вуза присутствовали студенты бакалавриата в сопровождении кандидата юридических наук, доцента Максима Тишакова. Так же в онлайн формате на мероприятии присутствовали студенты магистерской программы «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребёнка. Медиация», руководителем которой является кандидат юридических наук, доцент Евгения Павленко.

Студенты ознакомились с практикой деятельности института уполномоченного по правам человека в уголовном процессе. Речь шла о типичных ошибках в правоприменительной деятельности и о процессуальных нарушениях прав человека, способах их разрешения. Лектор отразила особенности осуществления защиты прав человека в уголовном судопроизводстве со стороны уполномоченного. В завершении состоялась плодотворная дискуссия с Юлией Данилиной, которая ответила на вопросы аудитории и пригласила студентов на практику с целью изучения передового опыта и особенностей деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

WhatsApp Image 2023-12-15 at 14.09
WhatsApp Image 2023-12-15 at 15.35
WhatsApp Image 2023-12-15 at 16.03

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы