Завершено более 600 экспертиз в рамках этапа «Видеозанятие»

На сегодняшний день в рамках оценивания видеозанятий участников процедуры независимое экспертное сообщество завершило более 600 экспертиз.

В процессе оценивания видеозанятий Татьяна Фещук, независимый эксперт процедуры, учитель английского языка Центра образования и спорта «Москва-98» Москомспорта поделилась с нами своими впечатлениями:

«По поводу оценки видеозанятий могу сказать, что это действительно непростое, но при этом очень интересное направление работы. Я являюсь экспертом ОГЭ и ЕГЭ, но оценивание в ходе процедуры независимой оценки проекта «Сертификат «Московский учитель» — это абсолютно уникальный опыт.

Работы студентов — это настолько неповторимый творческий поток, что иногда пересматриваешь занятие несколько раз, делаешь паузы, отмечаешь для себя новые идеи и полезные ресурсы, очень радует, что на смену нынешним учителям приходит такое творческое и креативное поколение.

В этом году мне особенно понравилось, как некоторые студенты обыграли критерий с внешним видом учителя. Естественно опрятный и соответствующий принятым в обществе нормам внешний вид учителя — это то, что ожидается от каждого педагога. Но умение использовать свой внешний вид как средство обучения, это просто потрясающе, ведь такой подход создает связь между учащимися и учителем, может помочь им на эмоциональном уровне запомнить информацию лучше.

Надеюсь продолжать работу по оцениванию и сотрудничать с Центром и дальше! Могу сказать, что процедура независимой оценки компетенций студентов МГПУ- это огромная помощь студентам, а также поддержка их творческого потенциала.

P. S. Жаль, что такого проекта не было, когда я училась и выпускалась из МГПУ!".

Игорь Реморенко дал комментарий «BFM.ru» о причинах удорожания программ обучения

14 июня 2024 г.

Обучение в лучших российских вузах подорожает до 20% со следующего учебного года. Больше всего выросла цена на технические направления

Состоялся очный пленэр «Культурное наследие Москвы» ЦНХО ИНО