Завершился финал направления «Классный руководитель»

Направление «Классный руководитель» новое для Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» и уникально по своему содержанию. Данное направление, единственное из педагогических, представленных в проекте, разработано для студентов двух категорий: бакалавриата и магистратуры.

20 апреля завершился финальный этап направления «Классный руководитель» — защита проектов. В ходе индивидуального трека 65 бакалавров и 68 магистрантов подготовили практико-ориентированную проектную работу, представляющую собой разработку концепции комплексной системы мер или идеи, готовых к внедрению в практику классного руководителя.

Содержание проектной работы обязательно отражало направления деятельности современного классного руководителя.

19 и 20 апреля участникам предстояло ответить на три вопроса экспертов по своим проектам, разработанным в рамках индивидуального трека.

В состав экспертной комиссии вошли представители федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского», Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Городской психолого-педагогический центр», Департамента образования и науки города Москвы и сотрудники Московского городского педагогического университета. Защита проектов проходила на платформе Microsoft Teams.

В финале приняли участие более 150 человек, 57 из которых представители Московского городского.

Совсем скоро в личных кабинетах участников на интернет-портале олимпиады появится информация о набранных баллах, а в конце мая будут объявлены победители олимпиады.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.