Завершился конкурс молодежных медиа «На старт!»

23 мая прошла торжественная церемония закрытия конкурса молодежных медиа «На старт!», организованного третьекурсниками образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте». Соревнование проводилось с ноября по февраль — обучающиеся старшей школы писали журналистские материалы, а после — участвовали в онлайн-викторинах и мини-играх в группе во «ВКонтакте».

Церемонию открыла руководитель образовательной программы Ирина Люлевич, после чего члены жюри озвучили результаты конкурса.

Результаты по номинациям

Номинация «Платиновый подкаст»

• 1 место Баранова Елизавета
  • 2 место   Агопян Давид, Ободина Мария

Номинация «Путеводная звезда»

• 1 место  Грякалова Елизавета

Номинация «Word of writecraft»

• 1 место Пархоменко Мария

Номинация «Объективный взгляд»

• 1 место  Шаова Вероника
  • 2 место  Грякалова Елизавета

Номинация «Лучшее молодёжное медиа»

• 1 место «Школьные медиа 55-ТВ»
  • 2 место «Спортивная жизнь»

Номинация «Лучший проект в социальных сетях»

• 1 место  «Гимназия 1505 в лицах и личностях»
  • 2 место Дудкин Артем

Номинация «Лучший текстовый материал»

• 1 место  Дубовик Варвара
  • 2 место  Задумина Алла
  • 3 место  Шаова Вероника

Номинация «Сам себе видеограф»

• 1 место  Григорова Александра
  • 2 место  Могилевич Дарья
  • 3 место  Тупысева Алина
«Я в журналистике уже 15 лет. Бывает такое, что все надоело, ничего не хочется. Мне нравятся такие проекты со студентами, со школьниками — это прекрасная аудитория. Зачем участвовать в таких конкурсах? Во всем важен опыт, особенно при устройстве на работу. У участников „На старт!“ такой опыт уже есть. Очень важно не стесняться и проявлять инициативу!» — поделился журналист и репортер «Матч ТВ» Андрей Липовецкий.
FdM0YE_g5qw
0BaynbOGJKk
OfLQ4HJFCd8
CtgeK2FPQRU
bec-1joxzQ8
Команда студентов третьего курса в рамках творческой студии «Медиапроекты в сфере физической культуры, спорта и здорового образа жизни» распространяла информацию о конкурсе и публиковала полезные материалы для учеников старшей школы во «Вконтакте».

«Это такая радость — быть частью команды, которая делает большое и важное дело. Мы старались больше полугода и на награждении наконец-то увидели результат своих трудов — счастливые лица победителей. Это самое ценное для нас: значит, всё было не зря. На финал приехали даже участники из других городов. Ждём теперь победителей в рядах первокурсников МГПУ!» — рассказала студентка Дара Арустамьян, лидер команды распространения.

«Мы с командой делились в группе знаниями из журналистики и PR. Во время ведения проекта мы знакомились с участниками конкурса и брали у них интервью. На церемонии награждения удалось увидеться с ними лично. Было приятно видеть заряженных ребят, которые горят своими работами. Когда видишь воодушевленные глаза, действительно понимаешь, что вся работа была сделана не зря —  сообщает студентка Екатерина Костенко, которая занималась написанием постов.

UHP2CMq0p1I
ekZwmVFLbAg
Wh7WeQjlVHk
pSQBoSjf3js
lWizyLQSPiQ
IXGXDqoteFE
В этом году в КММ «На старт!» приняли участие 82 ученика 9−11 классов из разных городов России и Таджикистана.

Призеры и победители получили грамоты и подарки, а также восемь и десять дополнительных баллов при поступлении в Московский городской, так как КММ включен в перечень индивидуальных достижений, учитываемых МГПУ.

Конкурс проходит третий раз. В новом учебном году откроется прием заявок на участие в следующем сезоне. За актуальной информацией можете следить на страницах института и в группе КММ «На старт!» во «Вконтакте»

Дни науки 2024

18 апреля 2024 г.

Студенты МГПУ прошли образовательную стажировку в Китае