Завершился VII Московский чемпионат «Абилимпикс»

С 15 по 18 марта 49 школьников, студентов и специалистов на площадке демонстрировали профессиональное мастерство по компетенциям «Психология», «Дошкольное воспитание», «Учитель начальных классов» и «Социальная работа». Профессиональные умения конкурсантов оценивали эксперты из общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, городского психолого-педагогического центра, центра диагностики и консультаций «Благо».

Заключительный этап чемпионата профессионального мастерства — это соревновательная программа для лучших из лучших. Поэтому каждый чемпионат для экспертов не только новые открытия, новые мысли, но и непростой выбор победителей и призеров.

Среди них есть и студенты института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского:

• в компетенции «Психология» 2 место заняла Екатерина Зоткина
  • в компетенции «Дошкольное воспитание» 2 место присуждено Дарье Марковой
  • в компетенции «Учитель начальных классов» 3 место отдано Татьяне Рузиной

Поздравляем! Участие в конкурсе — это личная победа каждого конкурсанта, новые ощущения, новые горизонты и новые перспективы.

«Чемпионат — это открытые двери в мир будущей профессии!»

«Я заняла 2 призовое место, но теперь моя цель — достичь вышей награды в следующем чемпионате, я не хочу останавливаться на достигнутом»

«Абилимпикс мне помог поверить в себя. Хочется пожелать другим студентам активно принимать участие в таких конкурсах и верить в свои силы»

«Очень здорово, что есть соревнования и для школьников. Теперь я убедилась в правильности выбора своего будущего, своей будущей профессии»

«На площадке я почувствовала себя не просто участником, но и профессионалом в любимом деле!»

Участники, сопровождающие и эксперты компетенций отметили отличную организацию соревновательных площадок, доброжелательную атмосферу, объективность судейства, помощь и поддержку волонтеров. Волонтеры также приобрели новый уникальный опыт по сопровождению участников с инвалидностью и ОВЗ на чемпионате. Они поделились своими впечатлениями:

«Все участники имеют активную жизненную позицию и желание соревноваться»

«Приятно ощущать свою полезность и востребованность»

«Мы поняли, что нам есть с кого брать пример и куда стремиться»

Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» помогает активным и деятельным участникам демонстрировать свои навыки, умения и творческие способности, открывать новые возможности, находить себя в жизни и работе, дает стимул для дальнейшего самосовершенствования и личностного роста. Приглашаем всех, кому не безразлично будущее, к участию в VIII Московском чемпионате «Абилимпикс-2022».

DSC_7317 - Svetlana Kharlamova
DSC_7225 - Svetlana Kharlamova
DSC_7204 - Svetlana Kharlamova
DSC_7241 - Svetlana Kharlamova