Завершился X чемпионат Москвы «Молодые профессионалы»

Завершился юбилейный X Открытый чемпионат Москвы «Молодые профессионалы» по компетенции R21 Преподавание в младших классах на основной линейке (16 — 22), проходивший с 6 по 10 декабря. Главным экспертом X ОЧМ «Молодые профессионалы» являлась сертифицированный эксперт WSR Е.О. Куркова, преподаватель Департамента педагогики и методики начального общего образования ИСПО имени К.Д. Ушинского ГАОУ ВО МГПУ.
В Чемпионате участвовали 8 московских студентов и школьников, прошедших Квалификационный отбор. Среди них — студентка IV курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах курса ГАОУ ВО МГПУ ИСПО имени К.Д. Ушинского Юлия Буркова. Её компатриотом была эксперт с правом проведения региональных чемпионатов WSR А.Е. Утешева, преподаватель Департамента педагогики и методики начального общего образования ИСПО имени К.Д. Ушинского ГАОУ ВО МГПУ.

Участники чемпионата выполнили семь труднейших заданий. Конкурс включает в себя подготовку и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов; организацию проектно-исследовательской деятельности обучающихся на внеурочных занятиях с использованием интерактивного оборудования; подготовку и проведение воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования; разработку и демонстрацию образовательного веб-квеста, включающего задания-вопросы, направленные на формирование читательской грамотности младших школьников при работе с текстом (аналог международного сравнительного исследование по оценке качества общего образования PIRLS (Progress in International Reading Literacy Study) «Изучение качества чтения и понимания текстов»); подготовку и проведение обучающего интерактива для родителей по заданной теме.
Большая работа проделана тренерской командой WSR по компетенции R21 Преподавание в младших классах Департамента педагогики и методики начального общего образования ИСПО имени К.Д. Ушинского ГАОУ ВО МГПУ: О.А. Некрашевич, Т.Н. Уйминой и А.Е. Утешевой.

Ждем результатов Чемпионата и желаем удачи Юле!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.