100-летие А.И. Солженицына

11 декабря 2018 года исполнится 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына (1918−2008). По всей России и по всему миру проходят масштабные мероприятия к этому знаменательному юбилею.

В сентябре преподаватели нашего института выезжали в Ереван для участия в международной конференции «А.И. Солженицын: русская и национальные литературы». Конференция проходила в Ереванском университете им. В.Я. Брюсова, являющемся давним хорошим партнёром ИГН МГПУ. Видеообзор мероприятий конференции смотрите по ссылке.

В конце октября студенты, аспиранты и преподаватели института участвовали во встрече с Наталией Дмитриевной Солженицыной, услышали её проникновенный рассказ о жизни и судьбе мужа, обсудили с ней проблемы нашей истории и современной культуры.

Общее фото, сделанное в завершении встречи с Н.Д. Солженицыной в МГПУ. Фотоальбом встречи смотрите по ссылке.

Сформирована делегация сотрудников и обучающихся института, которая 10 декабря примет участие в открытии и пленарном заседании Международной научной конференции «Александр Солженицын: взгляд из XXI века». Мероприятия состоятся в Российской государственной библиотеке.

Новогодний бал

Близится традиционный студенческий бал ИГН