150 км на велосипедах по паркам и лесным зонам

30 августа состоялся велопробег «Зеленое кольцо Москвы», организованный Институтом естествознания и спортивных технологий Московского городского.

Всего в путь отправилось 40 велосипедистов, представляющих МГПУ и столичные образовательные организации. Правила социальной дистанции никто не отменял, поэтому количество участников на каждом участке лимитировано.

В общей сложности маршрут составил 150 км. Дистанция, ниткой пролегающая по паркам и лесным зонам Москвы, была поделена на 11 участков различной длины, и любой мог выбрать маршрут себе по силам, подключившись неподалеку от места жительства.

Старт велопробега был дан в 8:00 около памятника Родная гавань неподалеку от станции метро Пражская.

ффф
фф
ф
Битцевский лес, Тропаревский заказник, смотровая площадка Воробьевых гор, Парк Победы — калейдоскоп знаковых столичных мест отдыха.

Возглавляемая директором ИЕСТ Александром Страдзе колонна велосипедистов проехала вдоль канала имени Москвы, пересекла Ботанический сад, Измайловский парк (с заездом в альма-матер), остановившись на привал в парке «Лосиный остров».

фффф
фффффф
ффффффффф
ффффф
Веселая компания, огромное количество пышущих коллективным здоровьем фотографий и горизонтальное общение велосипедистов с разным профессиональным статусом, объединенных общей идеей — неплохая заявка на то, чтобы сделать велопробеги ИЕСТ регулярным явлением.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024