51 турецкий студент освоил курсы русского языка и литературы

51 студент из Университета Ататюрка успешно освоил программы по русскому языку и литературе.

Занятия были организованы во втором семестре 2022−2023 учебного года в рамках международного проекта, действующего в институте гуманитарных наук Московского городского педагогического университета при поддержке Международного управления Московского городского.

Студенты продемонстрировали высокий уровень мотивации и проявили неподдельный интерес к изучению русского языка и литературы, энтузиазм и усердие позволили им успешно освоить учебную программу и улучшить свои навыки грамматики, чтения и письма, а также развили критическое мышление в анализе литературных произведений. — прокомментировал преподаватель института гуманитарных наук Юрий Гребенщиков.

Программы по русскому языку и литературе включали в себя модули и практические занятия, анализ литературных произведений и другие активности, направленные на глубокое погружение в контекст русской культуры и литературы. Студенты принимали участие в обсуждениях, презентациях и иных формах академической работы.

Публикуем отзывы студентов Университета Ататюрка.

Оттукташова Гаухар, 2 курс:

Я очень благодарна, что получила возможность изучать русский язык дистанционно в институте гуманитарных насковского городского педагогического университета. Даже находясь в Турции, я смогла полностью погрузиться в изучение этого прекрасного языка. Преподаватели были профессиональными и отзывчивыми, и сильная акцентуация на практических занятиях позволила мне улучшить мои речевые навыки. Этот опыт дистанционного обучения был очень ценным и интересным для меня!

Тамер Будут, 2 курс:

Изучение русского языка дистанционно в институте гуманитарных наук Московского городского педагогического университета было для меня отличной возможностью не только улучшить свои языковые навыки, но и расширить свои знания о русской культуре. Преподаватели были терпеливыми и всегда готовы помочь. Дистанционное обучение позволяло мне гибко планировать свое время и изучать язык в удобном для меня темпе. Я очень доволен этим опытом и обязательно рекомендую его всем, кто хочет изучать русский язык!

Университет Ататюрка гордится своими студентами и выражает им сердечные поздравления. Также руководство филологического факультета поблагодарило преподавателей института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета, которые обеспечили качественное обучение и руководство студентами на протяжении всего семестра.

Это важная веха на их пути в освоении русского языка и литературы и значимый этап в развитии плодотворного сотрудничества между Турцией и Россией.

На фото: студенты Университета Ататюрка за изучением русского языка.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.