8 полезных книг для создания сетевых образовательных событий

Елена Петряева, старший научный сотрудник научно-методического отдела проектирования и развития городских инициатив Института системных проектов МГПУ, составила подборку полезных книг для тех, кто интересуется созданием образовательных событий и игр в сети.

«Делюсь своей библиотекой, которая меня вдохновляет на создание новых сценариев сетевых образовательных событий и игр. Здесь 4 вектора: творчество, педагогика, игра и маркетинг», — пишет Елена Юрьевна на личной странице в Facebook.

Прокачать творческое мышление, получить набор креативных упражнений и методики создания свежих идей помогут: ⠀

• Чиксентмихайи М. Креативность. Поток и психология открытий и изобретений, 2017;
  • Сойер К. Зигзаг. Самый короткий путь к креативности, 2014;
  • Бахрах Э. Гибкий ум. Как видеть вещи иначе и думать нестандартно, 2017.

Понять, что такое образовательные события и как они проводятся в сети, помогут:

Погрузиться в мир геймификации и сетевых игр для людей разного возраста помогут:

• Макгонигал Д. Реальность под вопросом. Почему игры делают нас лучше и как они могут изменить мир, 2018;
  • Вербах К. Вовлекай и властвуй. Игровое мышление на службе бизнеса, 2015.

Соприкоснуться с маркетингом и понять, почему люди делятся информацией и вовлекаются в ее изучение, поможет:

• Бергер Й. Заразительный. Психология сарафанного радио. Как продукты и идеи становятся популярными, 2014.

Списки приглашенных на заключительный этап Олимпиады (8−11 классы)

09 марта, 2021 г.

Списки лиц, приглашенных на заключительный этап Олимпиады "Учитель школы будущего" (8-11 классы)

В МГПУ снова заработала библиотека манга и ранобэ на японском языке