Свобода, равенство, сестринство

Норвежская авторка Марта Бреен и иллюстраторка Йенни Юрдал придумали комикс, в котором легко и понятно рассказывают об истории женского движения, о драматических моментах и великих победах в борьбе женщин за свободу, равенство, сестринство.

В Норвегии книга «Свобода, равенство, сестринство. 150 лет борьбы женщин за свои права.» впервые вышла в марте 2018, и ее первый тираж был продан за месяц.

Книга попала в список Лучших детских книг 2018 года по версии The Guardian. Права на издание были проданы в 20 стран — от Албании до США и Японии.

В России книга вышла в издательстве «Самокат».

В рамках своего визита в Москву Марта Бреен и Йенни Юрдал встретится со студентами МГПУ.

Встреча пройдет 10 июня с 10.40 до 12.10 в колледже «Арбат» по адресу пер. Каменная Слобода д. 4

Вход свободный!

Ждем всех желающих!

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»