Новая гостиница Московского городского

В апреле 2020 года начнется сбор заявок на бронирование мест в новой гостинице МГПУ на Ярославском шоссе. В преддверии этого долгожданного момента, мы задали все самые важные вопросы о гостиницах университета директору гостиничного комплекса Алексею Попову.

Почему у МГПУ нет общежития и чем гостиница от него отличается?

Университет является городским вузом и нацелен на подготовку московских кадров. Мы также создаем все благоприятные условия для проживания жителей других регионов и стран. Наличие в составе университета гостиницы позволяет размещать студентов, магистрантов и аспирантов, а также их родителей не только во время учебного года (как это происходит в общежитиях), но и в летний период, на время приемной кампании.

Кроме этого, гостиница в отличие от общежития предлагает услуги бесплатной круглосуточной регистрации, замены белья, уборки номеров, камеры для багажа.

Гостиница функционирует круглосуточно (в отличие от общежития, где есть комендантский час) и при этом гарантирует полную безопасность благодаря системе видеонаблюдения, круглосуточной охране и пропускному режиму.

При этом, по меркам гостиниц с категорией «одна звезда» — а именно эта категория присвоена гостинице на Чечулина — проживание у нас сравнительно бюджетное. Гости могут платить как за месяц, так и за весь период проживания (при оплате проживания за 10 месяцев, стоимость снижается).

В гостиницу могут заселиться студенты любой формы обучения и на любой срок.

Где находится новый корпус гостиницы?

Новое здание, в котором в данный момент идет ремонт, располагается по адресу Ярославское шоссе д. 5. Добраться до здания можно от станций метро ВДНХ, Ботанический сад, станция МЦК «Ростокино», станция «Северянин». Автобусная остановка расположена в 20 метрах от гостиницы.

Какая инфраструктура в районе, где расположен этот корпус?

Новый корпус расположен в 30 минутах езды от главного здания МГПУ. Рядом находятся Национальный парк «Лосиный остров», ВДНХ, Ботанический сад, множество кафе и ресторанов быстрого питания, аптека, несколько супермаркетов (в том числе круглосуточный), тренажерный зал.

Если от здания на улице Чечулина ближе добираться студентам института естествознания и спортивных технологий, института права и управления, института иностранных языков, то студенты, которые учатся на 2-м Сельскохозяйственном проезде и в ИЦО на Шереметьевской с точки зрения близости к месту учебы явно предпочтут в здание на Ярославском шоссе.

Гостиница на улице Чечулина расположена в более тихом и спокойном районе с видом на Измайловский лес, а корпус на Ярославском станет более «городским» вариантом.

Сколько времени займёт ремонт в новом корпусе и когда можно будет заселиться?

Ремонт в гостинице подразумевает не только строительные и отделочные работы, но и обстановку гостиницы мебелью, оборудованием, согласование, проверку и получение всех разрешений. Сбор заявок на бронирование мест в гостинице мы планируем начать с 1 апреля 2020 года

Какой номерной фонд в новом корпусе гостиницы? Какие условия ждут наших студентов?

Номерной фонд гостиницы на Ярославском шоссе будет составлять 369 номеров, это 924 мест. В наших гостиницах единая система стандартов с одинаковыми условиями и удобствами. Это означает, что в любой нашей гостинице можно получить одинаковые услуги за одну и ту же стоимость.

В гостинице есть кухни с микроволновыми печками и чайниками, оборудованные комнаты с утюгами и гладильными досками, круглосуточные стиральные машинки самообслуживания, работающие за отдельную плату).

Дизайн и современная мебель позволят нам организовать в каждой комнате четыре функциональные зоны: обучения, общения, отдыха и хранения личных вещей. Также для учебы и отдыха будут организованы специальные общие комнаты, разделенные на секции: самоподготовка и лаунж-зона с телевизором.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.