Историческая победа наших футболистов

С 8 по 10 ноября Московский городской впервые в своей истории принимает этап Национальной студенческой футбольной лиги. В гости к москвичам приехали сборные Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, Севастопольского государственного университета и Санкт-Петербургского политехнического университета. После неудачного выезда в Тулу футболисты МГПУ горели желанием показать перед своими болельщиками лучший результат. В своей стартовой игре хозяева смогли набрать первое турнирное очко, сведя вничью 1:1 матч с калининградцами.

Сегодня, 9 ноября, состоялась встреча с петербургским Политехом, который занимает вторую позицию в турнирной таблице. Поначалу гости оправдывали статус фаворитов: вскоре после стартового свистка они дважды воспользовались ошибками в обороне МГПУ. Однако игроки Московского городского нашли в себе силы оправиться от шока, и еще до перерыва Илья Ферапонтов с пенальти сократил отставание. Вторая половина встречи прошла в обоюдных атаках, и тут удачливее снова оказались футболисты МГПУ. Станислав Васичкин сначала сравнял счет, а на последней минуте матча забил, возможно, самый красивый гол тура, отправил мяч со штрафного в верхний угол ворот соперника.

Историческая победа одержана!

Теперь студентов Московского городского ждет игра против команды из Севастополя, уступившей в обеих своих встречах на поле Московского дворца пионеров «Воробьевы горы». Матч состоится 10 ноября в 9.30

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

В МГПУ прошел финал Московского городского профессионального конкурса «Педагоги года Москвы», одна из номинаций которого была посвящена дошкольному образованию

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

На мероприятии студенты познакомились с преимуществами работы молодого педагога в школе