Финал первого национального межвузовского чемпионата Worldskills

29 ноября стартовал финал первого национального чемпионата WorldSkills Russia. В соревнованиях, которые пройдут на площадке 75-го павильона ВДНХ, примут участие более 400 конкурсантов. Это студенты, показавшие лучшие результаты в отборочных состязаниях.

Впервые на чемпионате представлены новые педагогические компетенции — «Учитель технологии» и «Учитель основной и средней школы». Один из конкурсантов по компетенции «Учитель основной и средней школы» — Андрей Фадеев, студент 3 курса Института гуманитарных наук и управления МГПУ.

В ходе первого финального дня работы конкурсанты показали свои умения в проведении учебного занятия, в разработке интерактивной лекции с применением новейших информационных технологий, во взаимодействии с учениками.

На каждой площадке за молодыми профессионалами наблюдают опытные эксперты.

Результаты чемпионата помогут разработать рекомендации по совершенствованию образовательных программ вузов.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.