Студенты прослушали лекцию о символах в японском искусстве

21 мая 2020 года около 50 студентов кафедры японского языка и не только посетили онлайн лекцию искуствоведа-востоковеда Анны Пушаковой «Символы в японском искусстве». В ходе лекции А. Пушакова рассказала о растительных и животных символах, уделив большое внимание драконам и фениксам. Интерактивная форма проведения лекции позволила участникам активно отвечать на вопросы лектора и участвовать в обсуждении.

В следующем учебном году Анна Эдуардовна будет читать у Лингвистов 3 курса «Историю искусств народов Востока».

А пока всех заинтересованных она приглашает на свой сайт и на страничку в Инстграмм @anna_jp_art

Анна ПушаковаАнна Эдуардовна Пушакова — искусствовед, востоковед. Автор ряда книг, посвящённых японскому искусству. В течение пяти лет работала хранителем коллекции в Государственном музее Востока, где через ее руки прошли тысячи произведений искусства японских и китайских художников. Курировала несколько выставок японского искусства, в том числе выставки «Квартал удовольствий» в Государственном музее Востока и «Старинная японская фотография и гравюра» в рамках Фотобиеннале 2018 в Мультимедиа Арт Музее.

Скриншоты лекции

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»