Выпускница ИИЯ провела онлайн встречу со студентами кафедры японского языка

6 июня 2020 года выпускница кафедры японского языка Александра Челышева, работающая в сфере переводов с японского языка, в частности компьютерной локализации, провела онлайн встречу со студентами и выпускниками кафедры. На протяжении трех часов участники активно обсуждали особенности трудоустройства начинающих переводчиков, рынок переводческих услуг. Живую дискуссию вызвал вопрос локализации японских компьютерных игр.

Александра поделилась с участниками большим количеством полезного материала: правовые документы и ГОСТы, необходимые начинающим переводчикам; рекомендации по составлению резюме переводчика и сопроводительных писем, материалы по теории перевода и русскому языку, локализации, геймдизайну и нарративу, ссылки на полезные ресурсы и видеоматериалы и др.

Встреча с выпускницей

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»