Top.Mail.Ru

Преподаватели ИИЯ представили свою разработку на международной книжной выставке

Коллектив кафедры германистики и лингводидактики – заведующая кафедрой, профессор Евгения Бирюкова, профессор Лариса Попова и доцент Ирина Боговская – принял участие в юбилейной XLV международной книжной выставке Expo Books, проходившей в мае-июле 2020 года под эгидой Российской Академии Естествознания.

На выставке авторский коллектив представил свою разработку – Методические материалы к практикуму по межкультурной коммуникации (на немецком и русском языках). Это учебно-методическое пособие, которое поможет обучающимся бакалавриата и магистрантам освоить практику межкультурного взаимодействия на немецком языке. Методические материалы сочетают изложение учебного материала в духе современного общения на разных уровнях с представителями немецкоязычной лингвокультуры.

Издание отмечено юбилейной наградой «25 лет Российской Академии Естествознания»Медалью Сократа (Σωκράτης) с удостоверением лауреата.

 



В МГПУ вручили дипломы выпускникам «Цифровой кафедры»


13 августа 2026 г.


В этом году 1137 выпускников получили не только основной диплом, но и диплом о профессиональной переподготовке по 13 ИТ-программам

Объявлен дополнительный набор на бакалавриат и базовое высшее образование


13 августа 2026 г.


МГПУ открыл дополнительный набор на 115 бюджетных мест по 12 образовательным программам высшего образования. Подача заявлений уже доступна