Top.Mail.Ru

Перспективы гигиенического образования в городе

В текущей эпидемиологической ситуации вопросы гигиенической грамотности, сохранения и заботы о собственном здоровье актуальны как никогда.

1 октября 2020 года в ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора РФ, который выступает стратегическим партнером лаборатории развития личности и здоровьесбережния, состоялась встреча руководителей и врачей по гигиеническому воспитанию центра, заведующей лабораторией Еленой Нехорошевой, заместителя Экспертно-консультативного совета родительской общественности ДОНМ г. Москвы Ольгой Галузиной.
Все участники совещания имеют богатый опыт реализации крупных совместных проектов по формированию грамотности в области здоровья у различных групп населения, гигиеническому просвещению в школах. Объединение усилий, интеграция ресурсов в реализации образовательных и просветительских проектов являются необходимым условием успеха.
На встрече определены ключевые направления сотрудничества: разработка значимого контента для сайтов школы, регулярные информационно-просветительские мероприятия для родителей, образовательные программы для детей и родителей  и программы повышения квалификация педагогов, привлечение государственных, коммерческих и общественных партнеров для совместных мероприятий.
IMG_20201001_161423
IMG_20201001_161335
IMG_20201001_164202_1
IMG_20201001_164459
IMG_20201001_164558


В Первом этапе Открытой лиги КВН МГПУ приняли участие 13 команд


09 октября 2026 г.


На сцену вышли как опытные, так и молодые команды из МГПУ, других вузов и школ столицы, а победителем стала команда «ГавМяу» из МВА им. К.И. Скрябина

«Цифровое зеркало» и ИИ-ассистенты: опыт МГПУ на форуме «Открытые данные — 2026»


08 октября 2026 г.


Заместитель директора института цифрового образования Наталья Вознесенская представила МГПУ в треке «Данные в образовании» VIII Международного форума в Республике Алтай