Top.Mail.Ru

Студенты стали участниками игрового судебного процесса

В минувшую пятницу, 9 октября, кафедра гражданско-правовых дисциплин института права и управления вместе со студентами-бакалаврами 2 курса дневного отделения (сокращенной формы обучения) провела игровой судебный процесс. Он был посвящен теме защиты прав несовершеннолетних.

Мероприятие состоялось в онлайн формате на платформе Microsoft Teams. В нем приняли участие 15 человек.

На судебном процессе было заявлено исковое требование отца к матери об установлении места жительства их несовершеннолетнего ребенка совместно с отцом. Студенты сами написали сценарий, распределили и сыграли роли всех участников процесса, используя полученные в ходе обучения правовые знания.

Зрители, которые присутствовали при проведении процесса, отметили, что роли были сыграны очень хорошо и смотреть данный процесс было намного интереснее, чем аналогичные постановки по телевидению.



Именные стипендии Правительства Москвы для студентов МГПУ


21 сентября 2026 г.


Заявки на участие в программе именных стипендиатов Правительства Москвы принимаются до 8 октября включительно

Студентки МГПУ удостоены стипендий программы «Инвестиции в Будущее»


19 сентября 2026 г.


За успехи в учебе и научной деятельности студентки института педагогики и психологии образования Дарья Терешкина и Таисия Борисова вошли в число 136 стипендиатов проекта

Главные новости