МГПУ подписал соглашение о развитии городских программ для стартапов

Правительство Москвы заключило ряд соглашений, касающихся поддержки технологичного бизнеса, развития кадрового потенциала и инновационной экосистемы города. Церемония подписания состоялись в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации 2020», в центре «Сколково».

В рамках одного из пакетов соглашений ректор Московского городского Игорь Реморенко и генеральный директор Агентства инноваций города Москвы Алексей Парабучев подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерами города в этом направлении также стали Российский университет дружбы и Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина. В рамках договоренностей властей столицы с крупными вузами планируется совместная работа по популяризации наукоемкого и технологичного предпринимательства среди молодежи.

Агентство инноваций города Москвы занимается поиском команд для тестирования и внедрения инновационных решений в городе Москве. Для этого реализуются совместные проекты с представителями бизнеса и города. Ещё одним направлением является поддержка малых и средних технологических предприятий города Москвы.

Ежегодный форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года и является уникальной дискуссионной площадкой. Основная цель Форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.

Публикации в СМИ:

ТАСС

Российская газета

Москва 24

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.