Top.Mail.Ru

Осенняя студенческая практика стартовала

19 октября первые студенты-практиканты из числа старшекурсников МГПУ вышли на практику в московские школы. Их задача заключается в том, чтобы проводить уроки по предмету и ассистировать школьным педагогам, некоторые их которых преподают удаленно. В разных школах процесс настроен по-разному, поэтому у студентов есть возможность попробовать себя в различных аспектах педагогической и воспитательной работы.

Для того, чтобы получить от студентов обратную связь, послушать о первых педагогических успехах и поделиться способами решения возникающих проблем, организованы регулярные онлайн-встречи в MS Teams. В таких встречах со студентами общается ректор университета Игорь Реморенко, проректор по учебной работе Дмитрий Агранат, сотрудники, отвечающие за проведение практики, психологи и эксперты МЭШ.



В МГПУ прошло обучение для лидеров волонтерского движения


21 июля 2026 г.


Участники интенсива будут продвигать волонтерство в МГПУ, организовывать благотворительные акции и выступать тимлидерами на проектах университета и города

Коротко о программах магистратуры ИЦО


20 июля 2026 г.


16 июля состоялся вебинар для учителей, посвященный обзору магистерских программ ИЦО, условиям поступления, срокам обучения и профессиональным перспективам