Студенты ИЕСТ выпустили новый номер газеты «Многа Букав»

Второкурсники программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» представили второй в этом учебном году выпуск студенческой газеты «Многа Букав» об учебе и жизни в университете.

В номере две заглавные темы — День учителя и практика студентов МГПУ в московских школах. Вы узнаете, какие поздравления придумали обучающиеся в разных институтах, какие тайны скрывает профессия преподавателя и что думают студенты о новой форме практики.

На страницах газеты вы найдете захватывающие истории преподавателей о своих студенческих годах, добавите к списку полезных гайд о клубных формированиях Московского городского — от экологического до киберспортивного. Научитесь особому жанру упражнений офисной гимнастики для поддержания тонуса во время работы за компьютером, почерпнёте кулинарную мудрость рецептуры самых вкусных столовых блюд. В конце выпуска — уже полюбившаяся всеми вырезалка, где редакция предлагает собрать бывшего председателя ССиА ИЕСТ Владислава Пендюрина на волонтерство в школу.

Впечатлениями о готовом номере и перспективных задачах редакции поделилась Татьяна Свиридова, дизайнер-верстальщик октябрьского выпуска:

«Работа над дизайном и версткой газеты всегда занимает много времени и сил. Но всё это не зря! Когда ты видишь уже готовый результат, то непроизвольно думаешь: „Это сделали мы?“. Мне нравится работать над газетой, открывать в себе новые возможности и нравится наша команда. С каждым выпуском хочется совершенствоваться, становиться лучше и шагать на ступеньку выше. Уверена, что дальше — больше!».

В этом учебном году над газетой работает новая команда, поэтому для редакции очень важно поддерживать первоначальную концепцию студенческого издания. О том, как это получается у группы, рассказала один из авторов «Многа Букав» Елизавета Волобуева:

«Когда мы начали работать над газетой, мы приняли решение убрать какие-то рубрики и заменить их новыми. Например, рубрика „Что было раньше“ — одно из нововведений. В планы нашей команды входит совершенствование „Многа Букав“: мы хотим сделать так, чтобы газета была интересна каждому студенту и преподавателю».

Аудиторию ждет и традиционный интерактив. На страницах можно увидеть яркие желтые листья для поднятия осеннего настроения; но найти их все — задача для внимательного читателя. С тремя выпусками прошлого сезона, созданных первой редакцией, и сентябрьским номером нынешнего учебного года можно ознакомиться здесь.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.