Студенты ИЕСТ представили свежий выпуск газеты «Многа Букав»

Второкурсники программы «Спортивная журналистика и медикоммуникации в спорте» представляют первый в новом сезоне выпуск ежемесячной студенческой газеты «Многа Букав», где пишут об учебе в университете и студенческой жизни.

В сентябрьском номере первокурсники делятся впечатлениями о первом месяце жизни в общежитии. Сулака Савва рассказывает, какие изменения ждут ССиА МГПУ и что за новая модель ОСО. Вы узнаете, какая «лягушка» на завтрак помогает успевать всё, где можно создать уникальный контент для социальных сетей и что самое неожиданное происходило в жизни преподавателей за время работы со студентами.

С этого учебного года состав редакции поменялся, и над номером работала другая группа. Выпускающий редактор Илья Гусельников рассказал, каково продолжать газету за своими однокурсниками и как выстраивался процесс создания:

«Несмотря на относительно большой перерыв, весь коллектив быстро включился в работу. Я немного нервничал, так как осознавал, что на нас лежит ответственность за продолжение проекта предыдущей команды, очень не хотелось их разочаровать. Сложнее всего было грамотно администрировать рубрикацию с учетом нововведений, но мы с этим справились. Мне очень понравилось работать над газетой, и я с удовольствием продолжу этим заниматься».

Редакция предлагает читателям угадать знак зодиака их института, а тем, кто не представляет свою жизнь без спорта, установить рекорд по планке на локтях. За участие в интерактиве можно получить призы.

Главный редактор «Многа Букав» к.п.н, доцент Дмитрий Дзигуа поделился дальнейшими планами по развитию газеты:

«Задачи простые и сложные одновременно: регулярный выпуск ежемесячного номера без задержек и подготовка качественного контента.

В этом году я ожидаю, что благодаря ребятам студенческая газета института, которую, кстати, несмотря на малое количество выпусков, ждут обучающиеся, преподаватели и сотрудники ИЕСТ, приобретет статус Университетского студенческого издания, а это значит, что ребята должны проявить свои профессиональные компетенции на высоком уровне!"

«Многа Букав» — газета, где пишут об университете и студенческой жизни, делятся интересными лайфхаками и рассказывают про небанальные ивенты. В ближайшие два семестра планируется выпуск десяти ежемесячных номеров и двух спецвыпусков.

Работа над проектом началась в прошлом весеннем семестре в рамках образовательной дисциплины «Основы управления медиапроектами в рекламе и связях с общественностью». Под руководством к.п.н., доцента Дмитрия Дзигуа на тот момент еще первокурсники самостоятельно разработали концепцию газеты, рубрики и выпустили три номера.

Издание создается студентами, но оно также будет полезно преподавателям, администрации и абитуриентам, для которых особенно важно, делая выбор, взглянуть на вузовскую жизнь изнутри.

Доцент ИЦО провел вебинар, посвященный изучению возможностей LMS Moodle

27 апреля 2024 г.

25 апреля в МГПУ прошел второй вебинар в рамках научно-методического семинара Learning management system (LMS): лучшие практики

Чирлидеры МГПУ выиграли медали этапа Московской студенческой лиги