Студенты ИЕСТ выпустили первый номер газеты

Первокурсники программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» выпустили первый номер ежемесячной студенческой газеты «Многа Букав».

В апрельском выпуске вы узнаете, что на самом деле думают преподаватели о дистанционном обучении, какая атмосфера во время всеобщей самоизоляции царит в гостинице Московского городского на Чечулина 3, ознакомитесь с подборкой лучших майских онлайн-мероприятий и поможете собраться директору ИЕСТ Александру Страдзе на собрание в Teams.

Студенты под руководством к.п.н., доцента Дмитрия Дзигуа уверенно делают первые шаги в профессии, выполняя творческое задание в рамках образовательной дисциплины «Основы управления медиапроектами в рекламе и связях с общественностью».

Издание планировалось к печати и должно было распространяться на территории института, но эпидемиологическая ситуация серьезным образом скорректировала планы студентов. Тем не менее, работа над газетой не была приостановлена.

В условиях самоизоляции коллективная работа была переведена на дистант. 1 мая вышел первый выпуск в электронном формате, который можно полистать на своих девайсах и распечатать отдельные развороты, предполагающие интерактив.

Многим участникам проекта пришлось побывать в непривычном амплуа, экстренно освоить новые навыки и быстро научиться работать с различными программами для верстки и дизайна. О подготовке, эмоциях от выхода первого выпуска подробнее рассказала шеф-редактор газеты, первокурсница Мария Сухушина:

Наша команда осознала, что проект довольно сложный, ещё на начальном этапе — нужно было максимально тщательно продумать, как мы можем привлечь людей.

Разработка материалов, организация рабочего процесса — это очень занимательно. Пытаешься помочь всем, подсказать, как лучше, обрабатываешь тексты. Это отличная практика для всех нас.

В целом, проект довольно интересный и помогает нам развивать наши профессиональные навыки. Мы выпустили свой первый номер, и это был безумно волнительный момент для каждого члена команды. Я очень надеюсь, что газета понравится, а мы будем стараться и дальше.

Издание создается студентами, но предназначено не только для них: актуальная информационная повестка, чек-листы и корпоративные сводки будут интересны и преподавателям, и администрации, и абитуриентам.

Дебютный номер «Многа Букав» можно скачать по ссылке, а уже в следующем месяце команда планирует новый выпуск.

Профессиональные встречи в ИППО

20 января, 2021 г.

18 января 2021 года в институте педагогики психологии образования на образовательной платформе Microsoft Teams состоялась встреча с заместителем руководителя  управления детских лагерей ФГБОУ «МДЦ «Артек»  Еленой Аркадьевной Савельевой-Рат.

Стипендия на обучение и стажировку в Чехии

20 января, 2021 г.

Чешская Республика объявляет приём на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021/2022 учебном году.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: