Вышел свежий номер студенческой газеты «Многа Букав»

Первокурсники программы «Спортивная журналистика и медикоммуникации в спорте» представили третий выпуск ежемесячной студенческой газеты «Многа Букав», где пишут об учебе в университете и студенческой жизни.

В июньском номере все пронизано духом долгожданных приближающихся каникул. Первокурсники рассказывают, что приготовил Московский городской для своих студентов на летний период, предлагают подборку полезных советов, увлекательных мероприятий, ресурсов, где можно найти подработку.

В новом выпуске вас ждут несколько полезных рецептов для пополнения кулинарного бэкграунда, чек-лист, чтобы держать себя в форме, а в конце — уже традиционная полюбившаяся вырезалка: на этот раз студенты ИЕСТ предлагают собрать в отпуск директора лиги КВН МГПУ Дмитрия Шишкунова.

Один из авторов «Многа Букав» Дарья Петрова рассказала, как от номера к номеру строилась работа над газетой и какие впечатления остались от процесса:

Создание такого проекта — это довольно долгий и трудоёмкий процесс, в котором важен вклад каждого участника. Лично мне этот путь от «непонимание, как и что вообще делать» до «газета? сейчас всё напишем» был очень полезным. Конечно, пришлось усиленно поработать, но всё это стоило того результата и тех отзывов на наш продукт, которые мы получили в итоге.

Работа над выпуском строилась стандартно, но и фантазировать тоже приходилось: мы продумывали контент-план, писали материал и отправляли его редактору, вместе с ним исправляли недочёты, договаривались с участниками интервью, самостоятельно делали фотографии для выпусков.

Работа над проектом реализуется весь второй семестр в рамках образовательной дисциплины «Основы управления медиапроектами в рекламе и связях с общественностью». Под руководством к.п.н., доцента Дмитрия Дзигуа первокурсники за этот период самостоятельно разработали концепцию газеты, рубрики и выпустили три номера.

Издание создается студентами, но оно также будет полезно преподавателям, администрации и абитуриентам, для которых особенно важно, делая выбор, взглянуть на вузовскую жизнь изнутри.

Подписывайтесь на ИЕСТ в социальных сетях VK / FB / Instagram

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов