Этнографический диктант в Московском городском

В Московском городском в цифровом формате прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.

В столице масштабная акция проводится уже пятый год подряд.

Участниками Диктанта на площадке Московского городского в этом году стали 97 участников в возрасте от 17 до 34 лет.

По слова заместителя директора института гуманитарных наук по воспитательной работе Олега Закирова, «диктант призван оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Акция привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений».

Основной цифровой площадкой диктанта в этом году выступил институт гуманитарных наук.

На фото: участники диктанта 2019 года.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.