Юлия Челышева приняла участие в конференции «Яндекса»

Yet another Conference — ежегодная конференция, проводимая компанией «Яндекс» каждую осень с 2010 года. Обычно в обсуждаемых на конференции темах упор делается на технологии (компьютерную безопасность, программирование, обработку данных и умную городскую среду). В 2020 году компанией была проведена side-конференция проекта, целиком посвященная образованию. Организаторы заявили, что пытаются «осмыслить неожиданный опыт этого года, обсудить новости и построить смелые планы». YaС/e открылась докладом генерального директора Яндекса в России Елены Буниной, а приглашенные спикеры поделились своим практическим опытом в разных областях образовательного процесса. Среди выступающих на основной сцене — директор по педагогике французской школы программирования École 42 Оливье Крузе, директор «Новой школы» Кирилл Медведев, заместитель директора «Европейской гимназии» Наргиз Асадова. В паралелльной программе участникам были предложены вебинары и дискуссии, в одной из которых в рамках секции «Кабинет директора» приняла участие кандидат педагогических наук, доцент МГПУ Юлия Челышева.

Вместе с Юлией Челышевой тему «Позиция директора в конфликте «учитель — родитель» обсудили директор Президентского ФМЛ № 239 Максим Пратусевич и Александр Васильев — руководитель проекта «Центр медиации», школа «Олимп-Плюс».

Работа секции «Кабинет директора» была ориентирована на директоров и других неравнодушных представителей школьной администрации, которые заботятся о педагогах и хотят, чтобы им было комфортно работать. Программа работы секции включала в себя актуальные проблемы дистанционного обучения, формирования soft skills педагога, профилактику конфликтов в образовательной организации.

Посмотреть запись дискуссии можно на сайте конференции

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ