Более 300 тысяч регистраций поступило на олимпиаду «Я — профессионал»

Более 300 тысяч заявок поступило на участие в студенческой олимпиаде «Я — профессионал» — одном из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

«Две недели остается до завершения регистрации на олимпиаду «Я — профессионал. Статистика показывает, что молодежь активизируется ближе к концу регистрационного периода, — сказала руководитель олимпиады Валерия Касамара. — А тем, кто хочет поучаствовать, но сомневается в своих силах, я рекомендую обязательно попробовать. Как минимум вы получите ценный опыт, как максимум — сможете выиграть льготы на поступление, профильные стажировки и даже денежную премию».

Генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров уточнил, что «в топ-5 регионов по числу регистраций на олимпиаду входят Москва (85 469 заявок), Санкт-Петербург (27 917), Республика Башкортостан (9 728), Волгоградская область (9 566) и Республика Татарстан (9 516)».

Алексей Комиссаров добавил, что «участие в олимпиаде „Я — профессионал“ — это возможность не только побороться за призы, но и оценить свою готовность к выходу на рынок труда».

Напомним, что В 2020—2021 учебном году олимпиада проводится по 72 направлениям. Они охватывают как традиционные дисциплины, среди которых филология, математика, юриспруденция и экономика, так и междисциплинарные и передовые науки: робототехнику, квантовые технологии, машинное обучение и многое другое. Каждый студент может зарегистрироваться на одно или сразу несколько направлений. МГПУ выступает вузом-организатором по направлениям: «Педагогическое образование (основное)», «Специальное (дефектологическое) образование», а также вузом-соорганизатором по направлениям: «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение» и «Педагогическое образование (дошкольное)».

Также по этой теме

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ