Объявлены победители конкурса акростиха на французском языке

Подведены итоги конкурса акростиха «Жизнь во всех ее красках». В результате свободного голосования Вконтакте кафедры романской филологии ИИЯ МГПУ выявились следующие победители:

I место

• Стихотворение «Justice», автор: Татьяна Самсонова / анаграмма «Transportante la vérité» (Московский городской педагогический университет, 2 курс, «Педагогическое образование»)

II место

• Стихотворение «Les couleurs de la vie», автор: Печеникина Алиса / анаграмма «À ciel» (Кубанский государственный университет, 4 курс, «Филология»)
  • Стихотворение «Amour», автор Кучкова Дарья / анаграмма «Raida» (Российский государственный гуманитарный университет, 3 курс, «Зарубежная филология (компаративистика)»)

III место

• Стихотворение «Arc en ciel», авторы: Курышев Григорий, Захваткина Анна, Карп Мария, Елачева Мария, Масягина Злата / анаграмма «MaGriMaAnAta» (Омский государственный педагогический университет, 2 курс, «Педагогическое образование»)
  • Стихотворение «Paris», автор: Косарева Яна / Анаграмма «Jeanne à l’arc» (Нижегородский государственный лингвистический университет, 2 курс, ТИМПиЯК, французский язык)
  • Стихотворение «Convivialité», автор: Турнаева Мария / Remai (Московский педагогический государственный университет, 5 курс, «Педагогическое образование»)

Жюри внимательно изучило все работы и дало свое авторитетное мнение. Члены жюри:

• Председатель жюри: Екатерина Геннадьевна Васильева, заведующая кафедрой иностранных языков Карельского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук, экзаменатор сертификационных экзаменов DELD-DALF, член Общества романского языкознания (Société de Linguistique Romane), Ассоциации преподавателей-практиков французского языка России, автор многочисленных пособий по французскому языку, специалист по истории французского языка, французской истории, лингвокульторогии.
  • Со-председатель жюри, организатор конкурса: Оксана Алексеевна Дубнякова, доцент, зам. по науке и международной деятельности заведующего кафедрой романской филологии ИИЯ Московского городского педагогического университета, кандидат филологических наук, специалист по грамматике, стилистке французского языка, межкультурной коммуникации, экзаменатор сертификационных экзаменов DELD-DALF.
  • Наталья Егоровна Тюкалова, доцент кафедры романской филологии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург), кандидат филологических наук, специалист по общему языкознанию, лексикологии и грамматике французского языка, межкультурной и профессиональной коммуникации.
  • Таисия Евгеньевна Финская, ассистент кафедры иностранных языков Российского государственного университета дружбы народов, специалист по переводу (французский язык).

Председатель жюри Е.Г. Васильева высоко оценила работу организаторов конкурса, восхитилась творческим подходом и талантами участников. Она написала:

«Спасибо за оказанную честь и за удовольствие стать участником такого замечательного проекта! Заслуживают похвалы оригинальные идеи и творческий подход к созданию и оформлению своих работ. Восхитило умение выразить своё восприятие темы. Каждый смог проявить свою творческую индивидуальность. Bravo et félicitations! Bonne continuation!»

В результате жюри присудило следующим студентам:

в категории «изучающие французский язык на 2 курсе университета»

дипломы I степени:

Беззубкина Владислава (ИИЯ МГПУ, «Педагогическое образование»): «L'amour» par A’lrmuo

Болотова Анна, Шадрина Лиза, Вахромеева Варвара, Герасимова Ольга (ОмГПУ «Педагогическое образование»): «L'enfance» par Oval

Косарева Яна (НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, ТИМПиЯК): «Paris» par Jeanne à l’arc

Пескова Анна (ИИЯ МГПУ, «Педагогическое образование»): «La beauté» par Nana

Субботина Ангелина (НГПУ «Педагогическое образование»): «Jeune» parAna (en)ligne

дипломы II степени:

Аль-Халеби Сэльма (ИИЯ МГПУ, «Педагогическое образование»): «La vie est belle» par AlmasBihalala

Бекишева Анна (Новосибирский государственный педагогический университет, «Педагогическое образование»): «Pluie» par Ettenna

Данилова Ирина (ИИЯ МГПУ, «Педагогическое образование»): «Fleurs» par Erine