Английский в дистанцинном формате: Александра Юрцевич о межвузе Worldskills

Победительница открытого вузовского чемпионата МГПУ по компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате» делится своими впечатлениями об участии в Финале IV Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы».

— Я очень рада, что у меня появилась возможность принять участие в Финале. Это невероятный опыт. Я благодарна преподавателю Наталье Николаевне Мухиной, которая пригласила меня поучаствовать в отборочном чемпионате МГПУ. И вот я в финале. Я рада, что учусь в МГПУ и у меня есть возможность попробовать себя в таком глобальном соревновании как «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) и показать на что я способна» — делится впечатлениями Александра. — Компетенция «Преподавание английского языка в дистанционном формате» была выбрана не случайно. Я всегда мечтала стать преподавателем, поэтому поступила на педагогическую специальность. Сейчас я преподаю, и большая часть занятий проходит в дистанционном режиме. Поэтому для меня это ценный опыт

В 2020 году Финал Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» впервые проходит в дистанционно-очном формате. «Никаких возражений по поводу нового формата соревнований у меня нет. Наоборот, это опять-таки про большой опыт. Мне кажется сегодня учителя просто обязаны уметь работать на дистанте» — отметила Александра. «Трудно не было совершенно. Было очень интересно. Задание финала состоит из 6 модулей, решение которых разделили на 2 конкурсных дня. В первый день я проводила собеседование с учеником-волонтёром и проверяла его знания на уровне языка».

Конкурсантка финала поблагодарила свою кафедру методики обучения английскому языку и деловой коммуникации МГПУ за поддержку и помощь в подготовке к соревнованиям.

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.