Вышел сборник научной конференции «Шаг в науку»

18 декабря в Институте естествознания и спортивных технологи МГПУ в онлайн-формате состоялась IV научно-практическая конференция молодых ученых «Шаг в науку», которая второй год подряд является еще и всероссийской.

По итогам главного зимнего события студенческой науки в ИЕСТ был сверстан сборник материалов конференции с последующей публикацией в наукометрической базе РИНЦ.

Сборник доступен для скачивания по ссылке

Присланные в оргкомитет конференции научные статьи и исследования, были распределены в сборнике по следующим направлениям:
  1. Физическая культура и спорт как пространство актуализации социокультурных трансформаций в цифровую эпоху.
  2. Физическое воспитание и безопасность жизнедеятельности в современном образовательном процессе.
  3. Теория и методика юношеского спорта.
  4. Инновационные технологии в подготовке квалифицированных спортсменов.
  5. Детско-юношеский спорт в современной России: проблемы, вопросы, пути решения.
  6. Комплексная реабилитация различных социо-демографических групп населения.
  7. Формирование у обучающихся ответственного отношения к своему здоровью и установки на здоровый образ жизни.
  8. Структура и функционирование природных и антропогенных экосистем.
  9. Совершенствование содержания естественнонаучного образования и образовательной среды.
  10. Молодежные инициативы в решении актуальных проблем развития географической науки и географического образования.

Подробнее о конференции

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.