STEAM практика применения конструктора «Йохокуб». Первый поток курса

18 декабря состоялся выпуск первого потока курса повышения квалификации «STEAM практика применения конструктора „Йохокуб“ в дошкольном образовании». Талантливые, креативные, профессиональные педагоги из Екатеринбурга, Тольятти, Красноярского края, Мурманской и Воронежской областей, Зеленограда и Москвы в рамках курса разрабатывали STEAM занятия, STEAM проекты, STEAM игры с использованием конструктора «Йохокуб». Итоговые аттестационные работы участники курса представили в формате открытого онлайн Фестиваля STEAM-практик «Йохокуб». Новые идеи, нестандартные подходы, творческие решения — всё для развития детской игровой и познавательной активности! Многие работы преподавателями курса рекомендованы к включению в сборник STEAM-практик МГПУ. А с некоторыми проектами педагоги будут участвовать в Конкурсе имени Льва Выготского 2020−2021, как профессионалы, создающие среду, где дети счастливы и реализуют себя.
Второй поток курса повышения квалификации «STEAM практика применения конструктора „Йохокуб“ в дошкольном образовании» стартует после новогодних каникул — 13 января 2021 года. Регистрируйтесь по ссылке, присоединяйтесь к программе и становитесь исследователями и изобретателями STEAM практик «Йохокуб»!
Отзывы участников о курсе:
«Спасибо  ОГРОМНОЕ за знакомство с Йохокубом! Курс, действительно, был необыкновенный, интересный и познавательный.  Мы получили много позитива от Вас, и непременно поделимся своими знаниями с коллегами и воспитанниками. Для применения данного конструктора появилось МОРЕ идей. Спасибо от всего нашего коллектива!»Антропова Наталья Григорьевна, Непеина Марина Сергеевна, Берченко Жанна Юрьевна, г.Екатеринбург, МБДОУ д/с 168

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.