Top.Mail.Ru

«Лабораторный дайджест»: выпуск 2

Лаборатория профессионального развития в образовании Института системных проектов МГПУ опубликовала в своей группе Facebook второй выпуск дайджеста с подборкой статей из ключевых российских журналов, индексируемых в базах Scopus/WoS. В этот раз в выпуск вошли статьи о современных исследованиях разных аспектов развивающего обучения, проблеме соотношения обучения, развития и среды, психологии творчества и одаренности. В январском дайджесте рассматривались статьи из следующих журналов:

  • «Психологическая наука и образование»;
  • «Культурно-историческая психология»;
  • «Экспериментальная психология»;
  • «Вестник практической психологии образования».

Перейти к подборке и ознакомиться со статьями:

  • часть 1;
  • часть 2.


Студенты МГПУ прошли отбор на Всероссийскую смену активистов вожатского движения


05 ноября 2026 г.


Студентки ИСПО имени К.Д. Ушинского стали единственными из Москвы победителями конкурсного отбора «Всероссийской смены для активистов вожатского движения «Огонек» и отправятся на профильную смену в ВДЦ «Смена»

Студентки ИСПО им. К.Д. Ушинского стали лауреатами конкурса «Студент года»


05 ноября 2026 г.


Студентки ИСПО им. К. Д. Ушинского МГПУ Татьяна Басова и Руслана Боброва стали лауреатами конкурса «Студент года» в номинациях «Творческая личность года» и «Профессионал года»

Главные новости