Top.Mail.Ru

Павел Северинец: «Как остаться работать в школе и не пожалеть об этом?»

Вчера на платформе Microsoft Teams состоялась встреча участников Сертификации с руководителем образовательной организации – Северинцем Павлом Александровичем.

К трансляции подключилось более 90 участников. Павел Александрович рассказывал о радостях и сложностях, встречаемых на профессиональном пути учителя, подчеркнул, что общение и обращение за поддержкой к коллегам очень важны для молодого специалиста в первые годы, пожелал ребятам быть активными и открытыми к учительской профессии.

В ходе встречи студенты задавали вопросы о том, что их волнует перед приходом в школу, и как с этим справиться:

  • Как выстраивать коммуникацию с обучающимися, коллегами и администрацией школы?
  • Как избежать панибратства?
  • Как взаимодействовать с проблемными учениками и к кому я могу обратиться за помощью?
  • Как проявлять инициативу и быть замеченным?
  • Как пройти собеседование?
  • Как не бояться войти в класс?
  • Что удобнее, работа в школе или репетиторство?
  • Какое образование нужно чтобы стать директором?)))

Благодарим Павла Александровича за встречу и открытые ответы на вопросы ребят и хорошее настроение!

Ждем участников Сертификации на следующих встречах, у нас еще много интересных спикеров!



Методисты ИРПО провели выезд для педагогов медицинских классов


22 июня 2026 г.


Школьные педагоги и кураторы посетили Приокско-Террасный заповедник

Команда МГПУ «Биполярный экспресс» вошла в топ-6 «Лиги универов» Москвы


22 июня 2026 г.


По итогам двух испытаний отборочного этапа сборная команда МГПУ набрала 85 баллов и уверенно закрепились на 6 месте среди 50 столичных вузов