В ИИЯ состоялся лингвострановедческий семинар об учёбе в немецких университетах

13 февраля 2021 года на кафедре Германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ состоялся лингвострановедческий семинар, посвященный учёбе в немецких университетах. Его провели преподаватели кафедры доценты В.Спесивцева и В.Суйская и старший преподаватель А.Тульцева.

Студентки группы мкн-171 Анастасия Васильева, Полина Кухаренко и Полина Маренчик, которые в настоящее время учатся в г. Байройт (Германия), рассказали об истории университета, их пребывании в Байройте и учёбе.

Студенты групп мкн-182, нем-181, нем-182, нем-191 выступили с интересными презентациями и рассказали об учебных программах некоторых немецких университетов (г.Кёльн, г. Берлин), о популярных направлениях бакалавриата и магистратуры, а также различных стипендиальных программах.

Хотелось бы пожелать нашим студенткам в Германии успешно завершить учёбу и вернуться домой, а нашим студентам-германистам — тоже попробовать реализовать себя в различных стипендиальных проектах!

стденты ИИЯ учатся в Германии

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»