Студенты ИИЯ написали тотальный диктант по немецкому языку

19 февраля 2021 года студенты кафедры германистики и лингводидактики приняли участие во Всероссийской акции «Tolles Diktat — 2021» (тотальный диктант по немецкому языку). Организатор мероприятия в ИИЯ — доцент Валерия Суйская.

Акция проходит уже в 9-й раз, и в этом году она длилась с 19 по 24 февраля. Tolles Diktat проходит по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Также акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

По завершении будут подведены итоги и названы победители.

Всероссийская открытая акция-конкурс «Tolles Diktat — 2021» проводится Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» и Онлайн-школой немецкого языка Deutsch Online (далее — организаторы) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей России. Инициатором акции является Томский областной Российско-немецкий Дом.

тотальный диктант по немецкому языку

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»