Студенты ИИЯ проверили свои знания грамматики французского языка

12 марта 2021 года была проведена грамматическая викторина по грамматике французского языка «QUIZ DE GRAMMAIRE» для студентов групп мкф-201 и мкф-202. Она прошлана платформе Micosoft Teams. Организаторы викторины — Ольга Короленко, ассистент кафедры французского языка и лингводидактики, и Таисия Финская, ассистент кафедры романской филологии.

Викторина была подготовлена на платформе Quizziz.com. Всего было проведено 2 викторины, которые касались изученных грамматических тем: притяжательные и указательные прилагательные, артикли, род существительных, настоящее и прошедшее времена глаголов.

После проведения первой викторины система (сочетание правильного ответа и времени ответа) выделила следующих победителей:

1 место — Панина Мария (мкф-201)

2 место — Захарова Анна (мкф-201)

3 место — Лапочкина Дарья (мкф-201)

После проведения второй викторины победителями стали:

1 место — Срапян Джульетта (мкф-202)

2 место — Семичева Татьяна (мкф-202)

3 место — Рыбын Андрей (мкф-201)

Затем, жюри определило своих победителей (правильность ответа на все вопросы):

в первой викторине:

1 место — Захарова Анна (мкф-201)

2 место — Панина Мария (мкф-201)