Исследуем космос

Поздравляем с 60-летием первого полета человека в космос!
12 апреля — дата открытия безграничных возможностей в освоении Вселенной. В Центре STEAMS-образования и профессионального развития «Моя Планета» раскрываются безграничные возможности и таланты детей. Для детей, занимающихся в студиях центра, 10 апреля, в преддверии Дня Космонавтики, педагогами был организован масштабный STEAMS проект «Исследуем космос». Ребята исследовали структуру и текстуру планет, изучали туманности и галактики, делали необходимые измерения роста и веса космонавта, сравнивали планеты по размеру на примере овощей и фруктов, и даже попробовали планеты на «вкус». Также экспериментировали с образованием кратеров на планете, конструировали космические корабли с помощью конструктора «Йохокуб», через VR-очки заглянули на борт международной космической станции, состязались в решении логических задач, сами создавали, а затем играли в космические игры, знакомились с творчеством В. Кандинского и А. Леонова, и конечно, рисовали Космос. А дополненная реальность IQ Map и IQ Globe позволила ощутить космическое пространство. Вот так увлекательно и интересно ребята праздновали День Космонавтики, погружались в загадки космоса, и в своей проектной деятельности успешно объединяли науку, технологию, инженерию, искусство и математику САМИ — STEAMS!
je6bZBWwptk
8ZSoKtFtftA
bfjtRh0yrR4
bN22VG1C-mg