В ИЕСТ состоялась деловая игра «Кампус» от ССиА

16 апреля в Институте естествознания и спортивных технологий прошла очная интерактивная образовательная встреча, являющаяся предварительным этапом интенсива «Совет да любовь».

Под руководством представителей Совета студентов и аспирантов ИЕСТ и администрации участники в игровом формате отрабатывали навыки постановки целей и построения грамотной стратегии. Их задачей стало возведение самого высокого корпуса для Московского городского.

К каждой из пяти команд были прикреплены кураторы. Они оценивали работу всех обучающихся и указывали на сильные и слабые стороны в процессе выполнения игрового задания.

IMG_3868
IMG_3871
IMG_3869
IMG_3874
После подведения итогов ведущие рассказали студентам об особенностях стратегического и интуитивного типов мышления, о гибкости в принятии управленческих решений и о планах дальнейшей работы по развитию надпрофессиональных навыков.

«Я очень скучала по таким очным встречам. Мероприятие прошло в классной теплой атмосфере — этого не хватало в дистанте. Наш интенсив — то, чего еще не было в университете, и то, что нужно проводить чаще. Все участники замечательные, увидимся на следующих событиях!» — рассказала одна из организаторов Аделя Мехралиева, исполняющая обязанности председателя ССиА ИЕСТ.

Второй этап интенсива «Совет да любовь» пройдет с 24 по 25 апреля.

IMG_3879
IMG_3885
IMG_3889
IMG_3881
IMG_3882
Он включает в себя спикер-сессии по личной эффективности от тренеров неформального образования Московского городского и мастер-классы лидеров студенческих организаций по секциям:

• Медиа
  • Защита прав студентов
  • Культурно-массовые мероприятия
  • Студенческое научное общество
  • Волонтерская деятельность
  • Студенческий спортивный клуб «Maximus»

«Я считаю, что „Совет да любовь“ — это отличный шанс попробовать себя в чем-то новом, развить надпрофессиональные навыки, посетить информативные тренинги и познакомиться с новыми людьми. С нетерпением жду начала следующего блока», — поделилась одна из участниц Дарья Зимарева.

Подобное событие проводится в ИЕСТ впервые. Прохождение интенсива дает студентам возможность претендовать на руководящие должности в выбранных направлениях. Познакомиться с мероприятием ближе можно, посмотрев тизер.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты