Почувствуй себя Гулливером

В музее истории МГПУ представлен отреставрированный макет комплекса зданий, расположенных на 2-м Сельскохозяйственном проезде, д. 4. Макет был дипломной работой студентки факультета изо и дизайна Дельцовой Надежды в 2010 году, выполнен к 15-летию МГПУ и был представлен на Городском конкурсе «Московский дворик -2010» в номинации «Самая благоустроенная территория ВУЗа, колледжа». Территория ГОУ ВПО МГПУ (тогда была такая аббревиатура названия ВУЗа) заняла I место в Северо-Восточном округе Москвы, а далее I место в городе!

Учитывая, что комплекс зданий был сдан в 2004 году, территорию университетского двора стали благоустраивать сразу же. Были высажены розы и другие многолетние растения, создан ухоженный газон, обрезаны старые деревья, высажены новые. Украшением двора, стал, конечно, наш фонтан-водопад.

Макет позволил представить высокой комиссии наш комплекс зданий в миниатюре, помог оценить современное архитектурное решение. А фото-презентация нашего зеленого и уютного двора помогла нам завоевать I место в Москве.

После обновления и реставрации макет представлен для всех студентов, преподавателей, сотрудников и гостей МГПУ. Это наша история, это наши достижения. Особенно интересен он будет школьникам, ведь каждый мечтает побыть Гулливером хоть на полчаса.

Стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

27 апреля 2024 г.

До 30 сентября жители всех регионов России могут принять участие в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предложить инициативу по развитию своего города

«Сегодня мы формируем традиции»