Другая школа. Где найти знания для реальной жизни

Заведующий лабораторией управления проектами МГПУ Сергей Весманов принял участие авторской программе журналиста Александра Мурашева «Другая школа» на радио «Маяк».

В прямом эфире Сергей Викторович поделился результатами научного исследования «Метапредметные компетенции как компонент содержания образования» и рассказал о том, чему же нужно учить в школе и какие компетенции должны сформироваться у школьников для того, чтобы они могли стать действительно успешными в профессиональной деятельности и быть востребованными у работодателей.

Приглашаем и вас узнать, какие же 9 ключевых метапредметных компетенций оказывают наибольшее влияние на дальнейший и успех и почему важно расширять навыки групповой работы еще в школе.

Слушать подкаст 167 на радио «Маяк».

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов