Новогодний студенческий бал в МГПУ

24 декабря 2021 года состоялся организованнный студенческим научным обществом института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета и заместителем директора института гуманитарных наук по воспитательной работе, доцентом кафедры методики преподавания истории, обществознания и права Олегом Закировым традиционный новогодний студенческий бал.

Видеопроект(7)
Видеопроект(2)
6
4
2
1

Олег Алиевич прокомментировал событие: «Встреча Нового года в нашем институте проходит в контексте духовно-нравственных традиций и ценностей культурного наследия России. Уже в 7 раз студенты провели новогодний бал, на котором разучили классические танцы — вальс, полонез, польку и другие — познакомились с этикетом балов, восходящим к великим традициям отечественной культуры. Необходимо отметить, что данная форма студенческих мероприятий связана с профессиональным становлением будущих педагогов. Современное образование является в значительной мере событийным. Привитие школьникам традиционных ценностей, хороших манер, культурных норм и многие другие важные задачи учителя реализуют через воспитательные эвенты. Студенты-педагоги, организуя свой культурный досуг, практически осваивают многие элементы мастерства педагога».

Видеопроект(7)
Видеопроект(5)
Видеопроект(4)
Видеопроект(8)
Видеопроект(3)
Видеопроект
Новогодний бал 2021 прошёл в формате covid-free, с ограничением численности участников (которые все имеют QRкоды), с соблюдением обязательных мер санитарной обработки рук, оборудования и помещений.

Председатель студенческого научного общества Эмиль Ханджян (3 курс Педагогическое образование История, иностранный язык): «Благодаря нашим талантливым студенткам, увлекающимся хореографией — Анастасии Манаковой и Виктории Самсоновой, а также поддержке дирекции института студенческого научного общества в этом году удалось вновь после вызванного пандемией перерыва провести новогодний студенческий бал. Существующий гибридный режим обучения позволил привитым и прошедшим тестирование студентам провести яркий молодёжный очный новогодний эвент. Все мы очень соскучились по такому общению, которое нам подарил этот новогодний бал».

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов