Мировая классика глазами медиаблогера

24 февраля 2022 года прошло заседание литературного клуба кафедры зарубежной филологии #monoLit. Тема встречи: «Рецепция классиков мировой литературы глазами медиаблогера через изучение художественного документализма».

Спикеры:

• кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной филологии Вера Беляева,
  • кандидат исторических наук, доцент кафедры методики преподавания истории, обществознания и права Олег Закиров.

В рамках встречи состоялась презентация нового медиа-проекта кафедры «Классики мировой литературы глазами медиаблогера». В течение семестра студенты будут вести медиаблог в социальной сети Инстаграм от лица известных русских и зарубежных писателей и деятелей культуры на основе мемуаров, переписки и иных ю сохранившихся автобиографических документов.

Промежуточные итоги проекта будут подведены на круглом столе «Язык и литература в информационном пространстве» в рамках студенческой научной конференции «Язык текущего момента» 21 апреля 2022 года, организованной кафедрой зарубежной филологии. Желающие приглашаются к участию с докладами.
С информационным письмом конференции можно ознакомиться по ссылке.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.