Top.Mail.Ru

ИКИ и Московский дворец пионеров: педагогическое партнёрство

Московский дворец пионеров является самым крупным учреждением дополнительного образования в России. Здесь созданы возможности для творческого развития и учебно-исследовательской деятельности детей и молодежи в области науки и культуры, технического, художественного и социального творчества, информационных технологий, экологии, этнографии, физической культуры и спорта.

В феврале 2022 года Институт культуры и искусств МГПУ и Дворец на Воробьевых горах возобновили очные учебные и производственные практики. Так, зимой в Театр юных москвичей Дворца пионеров на Непрерывную практику (стажировку) были направлены студенты 4 курса Департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств профиля «Художественное образование в области театрального искусства». Под руководством педагога-организатора Александра Фролова  и старшего методиста Сергея Розова практиканты посещали детские театральные объединения, самостоятельно проводили занятия по актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению. В рамках практики студенты ознакомились с методикой преподавания театральных дисциплин, а также спецификой работы детского творческого коллектива.

19 апреля были подведены итоги практики, намечены пути дальнейшего укрепления педагогического партнерства.

IMG-20220419-WA0005
IMG-20220419-WA0017
IMG-20220419-WA0023
IMG-20220419-WA0030
IMG-20220419-WA0035


Обучающийся Цифровой школы МГПУ – один из победителей «Большой перемены»


05 ноября 2026 г.


Команда, в состав которой вошел ученик 11 «Ю» класса Антон Т., завоевала первое место Всероссийского конкурса «Большая перемена» и получила сертификаты на 1 000 000 рублей

Магистрант ИППО стал лауреатом конкурса «Студент года Москвы»


04 ноября 2026 г.


Студент 1-го курса магистратуры ИППО Даниил Хасьянов стал лауреатом конкурса «Студент года Москвы» в номинации «Доброволец года»