В МГПУ с высокими баллами и победами в олимпиадах

Самой популярной образовательной программой среди абитуриентов Московского городского педагогического университета стала «Теория и практика межкультурной коммуникации — английский язык», конкурс на нее составил 86 человек на место, а самое популярное педагогическое направление — «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (право, обществознание)», сообщается в РИА Новости.

Среди поступающих на бюджетные места очной формы обучения самым популярным педагогическим направлением стало «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (право, обществознание)». Конкурс на него превысил 75 человек на место. Самый большой конкурс — 86 человек на место — в этом году у будущих лингвистов на программу «Теория и практика межкультурной коммуникации — английский язык», — говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо этих двух программ, в топ самых популярных у абитуриентов программ вошло и «Государственное и муниципальное управление», а также лингвистические программы, связанные с изучением испанского и французского языков.

«Сфера образования в Москве сегодня является привлекательной для абитуриентов, они видят возможность получения востребованной профессии и хорошего трудоустройства, что подтверждается количеством высокобалльников, подающих документы. В этом году доля поступающих с суммарным баллом от 250 баллов и выше на очную форму по результатам ЕГЭ составила 41% от общего количества подающих документы», — отметил проректор МГПУ Дмитрий Агранат.

Добавляется, что продолжает расти количество поступающих в вуз победителей олимпиад. В этом году 95 человек поступили в МГПУ без вступительных испытаний, в прошлом году таких было 80. Самым популярным индивидуальным достижением у поступающих остался аттестат с отличием, его заявили 2206 абитуриентов.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.