Просветительская экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности»

Заместитель директора Института иностранных языков МГПУ, доктор педагогических наук, доцент, профессор РАО Татьяна Николаевна Бокова вошла в состав научно-методической группы по разработке концепции Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности».

Экспедиция направлена на объединение ресурсов науки, широкой практики и просветительства, а также на выявление и распространение лучшего педагогического опыта, современных авторских технологий и методик гражданско-патриотического воспитания, формирования общероссийской гражданской идентичности.

В 2022 году в рамках Экспедиции планируется проведение Конкурса по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения и Конкурса по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых учёных и специалистов.

В декабре 2022 года состоится Всероссийский научно-практический коллоквиум «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности», в котором в смешанном формате примут участие победители конкурсов.

В 2023 году в рамках Экспедиции победители Конкурса по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы поедут в разные регионы нашей страны к победителям Конкурса по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения.

Подробнее о деятельности команды Вы можете прочитать на официальном сайте проекта.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.