Искусство для города: продолжение следует…

Новая экспозиция работ обучающихся с инвалидностью института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского в Москве.

Еще в 2021 году сотрудники Ресурсного учебно-методического центра и преподаватели департамента коррекционной педагогики и специального образования инициировали творческий проект «Искусство для города», участниками которого стали ребята, обучающиеся в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ», преподаватели и московские семьи.

К началу учебного года в библиотеке № 61 Северо-восточного административного округа открылась новая экспозиция творческих работ «Мозаичный калейдоскоп». Выставка дает уникальную возможность продемонстрировать жителям столицы достижения обучающихся с инвалидностью в рамках освоения программ профессионального обучения «Мозаичник монументально-декоративной живописи» и «Ткач».

Сплетение нитей, детали ярких элементов мозаики, декорирование и яркие краски под блеском софитов создают творческую атмосферу и уют.

Но это еще не все! В рамках проекта педагоги вместе с участниками выставки продолжат серию творческих мастер-классов для маленьких жителей Москвы и их родителей.

Ждем вас на площадке библиотеки!

Слайд1
Слайд2

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.