Top.Mail.Ru

Дискуссионный клуб «Я в педагогической профессии»

7 октября 2022 года под эгидой «Всероссийского фестиваля Наука 0+» институт педагогики и психологии образования Московского городского провёл заседание дискуссионного клуба «Я в педагогической профессии». Встреча проходила на базе московской школы № 1210 в рамках проекта «Учёные в школы».
Дискуссионный клуб объединил десятиклассников педагогического профиля обучения и школьных педагогов. Модерировала мероприятие доцент департамента педагогики института педагогики и психологии образования Наталья Полковникова.
Разговор шёл о том, какой педагог нужен современному ребёнку. Участники обсуждали, что важнее для педагога: быть профессионалом высокого класса или просто хорошим человеком. Школьники и учителя «примеряли на себя» нынешние требования к педагогу, пытались разобраться, подходит ли им педагогическая профессия. Кроме традиционной для дискуссионного клуба формы — обсуждения вопросов, участники в подгруппах разрабатывали и представляли проекты «Каким должен быть современный педагог?». А затем, пользуясь специальными методиками, выстраивали собственные траектории профессионального самоопределения. Встреча стала интересным и полезным событием для школьников.



«Известия» о цифровых проектах Московского городского


30 июня 2026 г.


Зачем педагогам навыки анализа данных и геймификации и как будущих московских учителей учат работе с нейросетями

В День памяти и скорби студенческие отряды МГПУ почтили память защитников Родины


29 июня 2026 г.


Бойцы возложили цветы к памятнику ополченцам Пролетарского района, приняли участие в организации патриотических квизов, а также встретились с участником специальной военной операции Михаилом Холодновым